10 случаев заражения ботулизмом зарегистрированы в Иркутской области
Новости Тулуна > 10 случаев заражения ботулизмом зарегистрированы в Иркутской области

Установлено, что все пострадавшие употребляли в пищу соленый и копченый омуль кустарного приготовления, купленный у частных лиц в поселке Култук на берегу Байкала. В настоящее время торговля рыбой в Култуке прекращена.
В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту массового отравления байкальским омулем. Это первый случай заражения ботулизмом в 2008 году, в последний раз подобные факты были зарегистрированы осенью прошлого года.
По материалам Сибирских новостей, Газета.Ru,
http://www.irk.ru/news/20080728/infection.html
Новость добавлена: leks, Июль 29 2008 09:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Поздравляем детского хирурга Ю.Козловa с окончанием книги «Робот-ассистированная хирургия у детей». Сегодня, в 13:41
- Никто не забыт, ничто не забыто! Сегодня, в 13:37
- Внимание, дети на каникулах! Сегодня, в 13:25
- 👮В Тулуне начальник ГАИ лично провел беседу с подростком, попавшем на мопеде в ДТП. Сегодня, в 13:18
- 16 мая в Иркутске завершился Кубок Иркутской области по плаванию 2025 года! Сегодня, в 13:11
- 17 мая проходили соревнования по настольному теннису за переходящий кубок ДЮСШ Куйтунского района. Сегодня, в 13:09
- В г.Тайшете с 15 по 17 мая прошел открытый областной турнир по боксу "Кубок Победы". Сегодня, в 13:05
- «Помню твой подвиг, родной!»: бойцы СВО из Иркутской области — о героях своей семьи. Сегодня, в 12:30
- ЦДО «Кристалл» стал площадкой для творческих отчетов танцевальных объединений: «Учись прекрасному» и «Эксклюзив».. Сегодня, в 11:50
- Прощание с участником СВО Коковиным Д.Д. состоится 21 мая 2025 года в храме Святителя Луки Крымского Сегодня, в 11:30
- Прощание с участником СВО Рудиным А.А. состоится 21 мая 2025 г. в ритуальном зале : г. Тулун, ул. Дачная, 2б Сегодня, в 11:30
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Иркутский релейный завод. Сегодня, в 11:10